Sprechzeiten

Bitte beachten Sie folgende Hinweise:

  • Die Sprechstunde bei Herrn Schanzer findet nur nach Vereinbarung statt.
  • Die Sprechstunden von Herrn Schanzer, Herrn Schmitt und Frau Schwind finden im Sekretariat statt, alle anderen Sprechstunden im Elternsprechzimmer.
  • Sie finden die für die Sprechstunde gewünschte Lehrkraft in der Regel im Lehrerzimmer (Raum 207), ansonsten erhalten Sie gerne Auskunft im Sekretariat.
  • Außerdem wird empfohlen, sich durch einen Anruf am Morgen vor dem Besuch der regulären Sprechstunde einer Lehrkraft zu vergewissern, dass diese auch tatsächlich in der Schule anwesend ist. Sie stellen so gleichzeitig sicher, dass sich die Lehrkraft die nötige Zeit für Sie nehmen kann und Termine nicht überbelegt sind.
  • Berücksichtigen Sie bitte ferner, dass an Tagen von Klassenleiterstunden sich die Unterrichtszeiten verändern.
  • Alle Lehrkräfte stehen Ihnen nach Absprache auch außerhalb der regulären Sprechstunde am Nachmittag persönlich oder telefonisch zur Verfügung, wenn Sie am Vormittag verhindert sind.
  • Für den Besuch der Sprechstunde von Frau Budich als Beratungslehrkraft (Raum 108) wird eine telefonische Voranmeldung im Sekretariat erbeten.

Schanzer, Dieter

 

nach Vereinbarung

Schmitt, Matthias

Montag

3. Stunde

Schwind, Kathrin

Donnerstag

2. Stunde

Baumann, Steffen

Montag

3. Stunde

Böck, Barbara

Dienstag

5. Stunde

Budich, Birgit

Sprechstunde als Beratungslehrkraft

Donnerstag

Donnerstag

2. Stunde

4. + 5. Stunde

Büttner, Florian

Donnerstag 4. Stunde

Büttner, Johannes

Mittwoch

4. Stunde

Cekovic, Fikret

Mittwoch

3. Stunde

Concialdi, Giuseppe

Sprechstunde als psychologischer Berater

Montag

3. Stunde

nach Vereinbarung

Cura, Daniel

Freitag

2. Stunde

Dürr, Laura

Freitag

5. Stunde

Eckert, Bernhard

Freitag

5. Stunde

Freund, Dominic

Mittwoch

2. Stunde

Glas, Andreas

Dienstag

4. Stunde

Glückert, Martin

Freitag

2. Stunde

Grill, Ivonne

 

 

Hahn, Katharina

Freitag

2. Stunde

Hartmann, Peter

Montag

2. Stunde

Haun, Beata

 

nach Vereinbarung

Herrmann, Joachim

Mittwoch

4. Stunde

Hintze, Götz

Dienstag

2. Stunde

Jaklin, Johannes

Mittwoch

3. Stunde

Jörg, Emma

Donnerstag

2. Stunde

Kehl, Veronika

Montag

3. Stunde

Koch, Thomas

Donnerstag

3. Stunde

Kolb, Sabrina

Dienstag

2. Stunde

Linke-Steigleder, Sandra

Dienstag

3. Stunde

Manrique, Theresa

Donnerstag

3. Stunde

Marshaus, Melanie

Donnerstag

4. Stunde

Martin, Johannes

Donnerstag

2. Stunde

Martin, Verena

 

 

Mergl, Tina

Mittwoch

4. Stunde

Merklinger, Anja

Montag

2. Stunde

Müller, Andrea

 

nach Vereinbarung

Niederprüm, Evelyn

Donnerstag

3. Stunde

Noack, Cornelia

Dienstag

4. Stunde

Oppmann, Birgit

Sprechstunde als Schulpsychologin

Montag

Donnerstag

4. Stunde

13:00 - 16:00 Uhr nach Vereinbarung

Riedel, Beate

Montag

5. Stunde

Röhrer, Sylvia

 

nach Vereinbarung

Rüth, Andre

Montag

5. Stunde

Schäfer, Claudia

Montag

5. Stunde

Schaffars, Frank

Freitag

3. Stunde

Schirmer, Dorothea

Donnerstag

4. Stunde

Spahn, Angela

Dienstag

4. Stunde

Swiegot-Bentink, Marina

Mittwoch

3. Stunde

Thauer, Franziska

Mittwoch

3. Stunde

Walter, Diana

Freitag

3. Stunde

Weid, Michael

Freitag

3. Stunde

Wilhelm, Lina

Mittwoch

6. Stunde

Willer, Ulrike

Donnerstag

3. Stunde

Wolf, Edith

Dienstag

3. Stunde

 Zeckel, Christine

Dienstag

5. Stunde


Zorn, Peter

Mittwoch

5. Stunde